澳门十大线上正规平台

|||县 委||||

当前位置: 首页 党务公开 县委文件 正文
中共澳门十大线上正规平台委 澳门十大线上正规平台 关于表彰2019年度脱贫攻坚先进集体和 先进个人的决定
发布时间:2020-03-18 09:17:28   来源:澳门十大线上正规平台    浏览次数:

泾字〔2020〕15号

中共澳门十大线上正规平台委

澳门十大线上正规平台

关于表彰2019年度脱贫攻坚先进集体和

先进个人的决定

2019年,全县上下认真贯彻落实习近平总书记关于扶贫工作的重要论述和中央、省委、市委决策部署,坚持把脱贫攻坚作为重大政治任务、头等大事和第一民生工程,按照“14461”工作思路,聚焦高质量、攻坚“旱腰带”,尽锐出战、精准发力,创新推动脱贫攻坚“双业双扶双防”、实施“2+1+X”(X≤2)挂图作战、实行村级脱贫攻坚总队长制等,高质量完成年度减贫任务,得到省市各级的充分肯定。期间涌现出一批事迹突出、群众公认、典型性强的先进集体和先进个人。

为表彰先进,进一步激发广大干部群众和社会各界投身脱贫攻坚工作的积极性和创造性,坚定全县人民高质量打赢脱贫攻坚战、全面建成小康社会的信心和决心,县委、县政府决定,授予兴隆镇等146个单位为2019年度脱贫攻坚工作先进集体,冯敏等299名同志为2019年度脱贫攻坚工作先进个人。

希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,始终保持昂扬向上的精神状态,发挥榜样引领作用,为打赢脱贫攻坚战再立新功。全县上下要以先进集体和先进个人为榜样,学习他们甘于奉献、主动作为的责任担当;学习他们百折不挠、自强不息的工作劲头;学习他们求真务实、严谨细致的工作作风,发扬连续作战精神,紧盯脱贫目标、下足绣花功夫,确保如期完成脱贫攻坚收官之年各项任务,确保同全国一道同步够格进入全面小康社会!

附件:澳门十大线上正规平台2019年脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

中共澳门十大线上正规平台委                澳门十大线上正规平台

2020年3月12日

附件

澳门十大线上正规平台2019年脱贫攻坚先进集体和先进个人名  单

一、先进集体(146个)

(一)镇党委、政府成效考核(8个)

1.优秀等次(4个):兴隆镇、王桥镇、口  镇、安吴镇

2.良好等次(4个):云阳镇、中张镇、三渠镇、桥底镇

(二)县级部门成效考核(44个)

1.政策落实责任单位(9个):县财政局、民政局、卫健局、人社局、扶贫开发局、农业农村局、住建局、教育局、发改局

2.重点工作责任部门(19个):县医保局、县水利局、县纪委监委机关、县交通运输局、县畜牧中心、县委办、县统计局、县政府办、县金融办、县委组织部、县审计局、县委宣传部、县科技局、县公安局、县委政法委、县司法局、县委统战部、县供电公司、团县委

3.承担脱贫攻坚工作任务的其他单位(16个):县工信局、县市场监管局、县招商局、县人大办、县直机关工委、县政协办、县农清中心、县检察院、县委编办、县创建办、县退役军人事务局、县法院、县粮食和物资储备局、县总工会、国家统计局泾阳调查队、市生态环境局泾阳分局

(三)优秀驻村工作队(30个)

1.市级部门工作队(9个):市委统战部驻兴隆镇寺底何村驻村工作队、市委政法委驻兴隆镇双槐村驻村工作队、市妇联驻兴隆镇白马杨村驻村工作队、市中级人民法院驻桥底镇官苗村驻村工作队、市检察院驻口镇东曹村驻村工作队、市委老干局驻兴隆镇仲麓村驻村工作队、市公安局驻口镇瓦尧沟村驻村工作队、市交警支队驻王桥镇陈家沟村驻村工作队、市城市管理执法局驻王桥镇岳家坡村驻村工作队

2.县级部门工作队(21个):县委办驻王桥镇社树村驻村工作队、县卫健局驻王桥镇柏章村驻村工作队、县农业农村局驻王桥镇屯杨村驻村工作队、县工信局驻王桥镇东街村驻村工作队、县司法局驻王桥镇屈家村驻村工作队、县政府办驻云阳镇火庙村驻村工作队、县教育督导室并县职中驻云阳镇罗家村驻村工作队、县审计局驻口镇长街村驻村工作队、县教育局驻口镇褚家村驻村工作队、县交通管理大队驻口镇山底何村驻村工作队、县财政局驻兴隆镇太和村驻村工作队、县委纪委监委机关驻兴隆镇南程村驻村工作队、县民政局驻兴隆镇符家庄村驻村工作队、县交通运输局驻兴隆镇崔黄村驻村工作队、县委组织部驻桥底镇席杨村驻村工作队、县人社局驻桥底镇桥底村驻村工作队、县妇计中心并县委政法委驻桥底镇沟而上村驻村工作队、县水利局驻安吴镇四罗沟村驻村工作队、市生态环境局泾阳分局驻安吴镇罗圈崖村驻村工作队、县粮食和物资储备局并县电信公司驻安吴镇薛家村驻村工作队、县文旅局驻安吴镇竹园张村驻村工作队

(四)脱贫攻坚工作先进村(16个)

安吴镇(3个):薛家村、徐岩村、雒仵村

兴隆镇(3个):南程村、太和村、白马杨村

三渠镇(1个):白杨村

王桥镇(3个):屈家村、社树村、岳家坡村

桥底镇(2个):桥底村、柴焦村

中张镇(1个):罗堡村

口  镇(1个):郭家塬村

云阳镇(2个):三里村、仇家村

(五)扶贫帮困先进单位(10个)

澳门十大线上正规平台天然气有限责任公司、山东省明日之星教育基金、澳门十大线上正规平台新兴妇女手工艺品专业合作社、咸阳市实验学校、澳门十大线上正规平台妇幼保健计划生育服务中心、澳门十大线上正规平台工商联医药商会、澳门十大线上正规平台润兴园科技农业有限公司科普惠农扶贫基地、泾阳同心行公益协会、澳门十大线上正规平台佳图机械有限责任公司、安吴镇岳家村经济合作社

(六)爱心企业(5个)

陕西立勋鸿业旅游开发有限公司、澳门十大线上正规平台杨赵永宏医院、西咸新区永安医院、中国石油长庆石化公司、泾阳秦川乳业有限公司

(七)产业扶贫先进单位(12个)

陕西雅泰乳业有限公司、咸阳康大现代农业公司、三渠镇同官张村、澳门十大线上正规平台自强面粉有限责任公司、咸阳润源生物科技有限公司、兴隆镇南程村、泾阳绿优乳业有限公司、泾阳泾昌盛茯砖茶有限公司、陕西泾园现代农业有限公司、澳门十大线上正规平台键潍合作社、澳门十大线上正规平台大德田农业有限公司、新助帮蔬菜专业合作社

(八)先进示范扶贫工厂(车间)(15个)

澳门十大线上正规平台云阳镇学明蔬菜专业合作社、澳门十大线上正规平台云盛电商包装有限公司、澳门十大线上正规平台睿驰科技有限公司、陕西兴太玲巧工贸有限公司、泾阳宗婷种植专业合作社、陕西舆车塬工贸有限公司、澳门十大线上正规平台一棵树电子科技有限公司、泾阳宇龙调味品有限公司、陕西天泉畅饮饮品有限公司、澳门十大线上正规平台薛忠良蔬菜专业合作社、澳门十大线上正规平台兴隆镇泾之扬制衣厂、陕西秦双瑞食品加工有限公司、澳门十大线上正规平台王桥镇重阳木材厂、咸阳秦北仲山土特产有限公司、澳门十大线上正规平台智君果蔬专业合作社

(九)示范爱心超市(6个)

安吴镇罗圈岩村爱心超市、兴隆镇宗家沟村爱心超市、王桥镇屯杨村爱心超市、桥底镇刘孟村爱心超市、口镇山底何村爱心超市、云阳镇火庙村爱心超市

二、澳门十大线上正规平台脱贫攻坚年度人物(10个)

王新蕾   市妇联驻兴隆镇白马杨村第一书记兼工作队长

郑  军   县脱贫办副主任

徐文辉   县财政局农财股股长

郑  辉   云阳镇淇辉蔬菜专业合作社

刘  哲   安吴镇薛家村驻村第一书记

庞  恒   口镇药树村驻村第一书记(工作队长)

祁劳动   兴隆镇太和村贫困户

张彩玲   王桥镇社树村贫困户

刘海峰   睿驰科技有限公司总经理

韩  坤   云阳镇智君智慧果蔬配送中心

三、先进个人(289个)

1.优秀“总队长”(15名)

冯敏(云阳镇仇家村)、李琦(云阳镇白家村)、骆武(安吴镇薛家村)、赵晓璐(安吴镇岳家村)、陈涛(桥底镇阴郭村)、宋建光(兴隆镇西苗村)、杨东峰(兴隆镇南程村)、赵虎(兴隆镇符家庄村)、吴李兵(口镇长街村)、卢玮(口镇褚家村)、陈新(王桥镇屈家村)、宗永利(三渠镇白杨村)、宋倓(三渠镇杨梧村)、赵建龙(中张镇新庄村)、冯宝军(中张镇庆家村)

2.优秀驻村第一书记(工作队长)(17人)

安吴镇(5名):李汪洋(市公证处)、张保成(县供电公司)、李坤(市生态环境局泾阳分局)、李军峰(县文旅局)、李昀钊(县科技局)

兴隆镇(3名):李超(县园艺站)、王小林(县医院)、岳晓娜(县交通运输局)

王桥镇(2名):赵玺(县委办)、张涛(县农业农村局)

桥底镇(3人):李博(市中院)、李鸿妮(县妇计中心)、陈宝江(县总工会)

口  镇(3人):何炳辉(县教育局)、张康(县委编办)、冯建(县交通管理大队)

云阳镇(1名):白满清(县行政审批服务局)

3.优秀驻村工作队员(30人)

安吴镇(7人):林木(县住建局)、庞启勇(县蔬菜中心)、刘森(县统计局)、王亚飞(县粮食和物资储备局)、蹇小明(县文旅局)、张瑜(县水利局)、孟萍(移动泾阳分公司)

兴隆镇(7人):赵军锋(市委统战部)、惠兵奇(市委政法委)、程平(县纪委监委机关)、陈涛(县中医院)、马军德(县运管所)、于科(县自然资源局)、刘辉(兴隆镇)

王桥镇(6人):杨力(市执法局)、冯彦荣(市交警支队)、陈雷平(县工信局)、刘晓坤(县司法局)、张明(县应急管理局)、贾锋(县卫健局)

桥底镇(3人):赵文超(市法院)、张军胜(县委老干局)、李梦园(县妇计中心)

口  镇(5人):李建武(市公安局)、王亮(市检察院)、邱花萍(县残联)、朱红艳(县矿管办)、任浩(县公安局)

云阳镇(2人):梁泽滨(市法律援助中心)、宋锐(县教育督导室)

4.非贫困村优秀驻村干部(11名)

云阳镇(3人):姬妮(县委党校)、陈联宁(县财政局)、焦有良(建行泾阳支行)

安吴镇(2人):李新兵(县法院)、房伟(县退役军人事务局)

桥底镇(1人):马瑶(县人社局)

三渠镇(2人):刘成钢(县农业农村局)、屈维宇(三渠镇)

中张镇(3人):李康(县人大办)、杜晨(县机关事务中心)、申莉(中张镇)

5.优秀帮扶干部(105人)

①市级单位:张倩(市委统战部)、王展望(市委政法委)、蔡博(市委老干局)、何颖(市文明委)、雒彪(市公安局)、梁宁(市检察院)、刘仲屹(市中院)、李岁锋(市司法局)、董小卫(市交警支队)、杜雄伟(市综合执法局)、张倩(市公证处)、刘亚妮(市法律中心)、石忙刚(市志办)、林喆(市妇联)、郭晓建(市招商银行)、王征宁(市国有资产经营公司)、侯强(市恒丰银行)、陈治江(市咸阳湖管理处)

②县级单位:侯涛(县委办)、牟晓丽(县人大办)、常玉(县政府办)、黄珑(县政协办)、王良军(县纪委监委机关)、武保艳(县委政法委)、樊鹏(县委组织部)、常艳(县委党校)、王小敏(县妇联)、张晖(县委党史办)、李江(县委宣传部)、程冬平(县人社局)、宋洪(县人社局)、冯志强(县财政局)、赵航(县财政局)、黄英(县住建局)、王媛(县民政局)、王超(县卫健局)、郭涛(县卫健局)、黄文龙(县农业农村局)、白凯(县农业农村局)、潘征(县发改局)、刘伟(县教育局)、王炜(县教育局)、刘江红(县水利局)、王青(县交通运输局)、杨向东(县交通运输局)、张勇(县医保局)、董永恒(团县委)、刘娟(粮食和物资储备局)、薛晓乐(县公安局)、胡倩文(县检察院)、闫波(县法院)、杨娣菊(县文旅局)、任菀茵(县司法局)、韩岗(县工信局)、刘艳(县机关工委)、孙建辉(国家统计局泾阳调查队)、高峰(县气象局)、王海涛(县自然资源局)、杜刚强(县自然资源局)、王战(县行政审批服务局)、张文(县科协)、李立强(县委编办)、田海龙(县融媒体中心)、王乐平(县茯茶中心)、郑坤(县畜牧中心)、许亚婷(县果业中心)、杨亚宁(县蔬菜中心)、刘银剑(县税务局)、张铉揆(县税务局)、李永刚(县残联)、刘晓春(市生态环境局泾阳分局)、米卫平(县总工会)、张旭东(县交通管理大队)、叶磊(县审计局)、曹朋(县应急管理局)、高丽(县科技局)、刘前明(县统计局)、周华(县商务局)、张晓倩(县委编办)、朱战军(县行清中心)、申海滨(县市场监管局)、陈继民(县市场监管局)、牛莉莉(县文联)、李成林(县文明办)、陈琼(县创建办)、雷阿利(县关工办)、许斌(县工商联)、刘之涵(县农清中心)、纪新德(县机关事务中心)、袁小卫(县招商局)、樊忠建(县信用联社)、景兴民(工商银行泾阳支行)、任凌峰(县总工会)、沈小东(县征收补偿中心)、张西利(县红十字会)、畅俊安(广电网络公司)、任爱宁(县烟草局)、何红娟(县退役军人事务局)、雷社(县供销联社)、申健(建行泾阳支行)、赵涛(农行泾阳支行)、马小军(邮政银行泾阳支行)、谈卓越(长安银行泾阳支行)、王武涛(人寿公司泾阳分公司)、张敏(中国银行泾阳支行)

6.优秀村干部(18人)

安吴镇(3人):吴宝忠(罗圈岩村)、路建(蒋路村)、李雪侠(薛家村)

兴隆镇(2人):杨军利(兴隆村)、徐进玲(太和村)

三渠镇(2人):姚锋(白杨村)、王萌(同官张村)

王桥镇(3人):王建军(社树村)、高进军(屯杨村)、王芳(寺背后村)

桥底镇(3人):王意民(刘孟村)、曹占军(桥底村)、张选民(褚牛村)

中张镇(2人):胡玉凤(金星村)、谷焕利(庆家村)

口  镇(1人):杨小院(官道村)

云阳镇(2人):武艳绒(街子村)、翟德社(枣杨村)

7.优秀专职扶贫干部(39人)

李楠(县纪委监委机关)、孟田野(县委组织部)、李梦珂(县委宣传部)、周爱国(县委统战部)、赵学武(县发改局)、任建军(县住建局)、张飞(县财政局)、杨宁(县水利局)、王刚(县交通运输局)、郭龙(县农业农村局)、王恒(县金融办)、林禹(县教育局)、赵艳格(县卫健局)、温哲(县人社局)、王珂(县民政局)、李依璇(县医保局)、王刚(县脱贫办)、任少莉(县脱贫办)、王晨(县脱贫办)、孙宏亮(县扶贫开发局)、张泾龙(县扶贫开发局)、吴建平(县扶贫开发局)、赵季军(县扶贫开发局)、孙斌(安吴镇)、路皖杰(安吴镇)、李寇(兴隆镇)、方瑜(兴隆镇)、王怡乐(三渠镇)、王超(三渠镇)、陈诚(王桥镇)、孙海兴(王桥镇)、张鸿(桥底镇)、马强(桥底镇)、孙剑锋(中张镇)、雷蕾(中张镇)、秦涛(口镇)、雷浩(口镇)、雒新琨(云阳镇)、李虎(云阳镇)

8.优秀宣传工作者(16人)

吕鹏(县委宣传部)、高昂(县政府办政务信息中心)、王小全(县民政局)、王富春(县人社局)、郭俊(县农业农村局)、牛亚利(县文明办)、王佩(县司法局)、雷应(县脱贫办)、张永红(县脱贫办)、文彦(县文旅局)、毛正(县融媒体中心)、谢涛(县融媒体中心)、苗维(中张镇)、程科(兴隆镇)、刘艳绒(桥底镇)、王美娇(口镇)

9.脱贫致富模范户(22人)

安吴镇(3户):昝宏祎(薛家村)、李庭刚(高村)、茹建军(四罗沟村)

兴隆镇(3户):祁维(范李村)、冯健(寺底何村)、杨世敬(北程村)

三渠镇(2户):韩兴义(武寨府村)、李善美(雪河村)

王桥镇(3户):屈伟博(屈家村)、宁伟伟(社树村)、王恒(屯杨村)

桥底镇(3户):赵明元(刘孟村)、张鹏(沟而上村)、柴福义(柴焦村)

中张镇(2户):王天红(北丈村)、张新墩(新庄村)

口  镇(3户):何纪运(山底何村)、刘军继(长街村)、何丰收(褚家村)

云阳镇(3户):翟战亮(翟家村)、李晶(滑里村)、邢汉朋(大里村)

10.致富带头人(8名)

廉学明(云阳镇)、郑小江(安吴镇)、刘武(桥底镇)、张晨(兴隆镇)、王超(王桥镇)、白强(三渠镇)、舒玉辉(中张镇)、黄勇(口镇)

11.优秀产业指导员(8名)

吴来乾(云阳镇)、王少波(安吴镇)、杨满军(桥底镇)、许明智(兴隆镇)、潘战利(口镇)、张东怀(王桥镇)、程荣花(三渠镇)、王智(中张镇)

 

[网络编辑:党务办]

网站地图|关于我们|意见建议

    二维码

主办:澳门十大线上正规平台 承办:澳门十大线上正规平台信息化工作办公室 运维电话:029-36210188
地址:澳门十大线上正规平台中心街190号 邮编:713700 邮箱:jingyanggov@163.com 
网站备案号:    网站标识码:6104230001

二维码    二维码